XV REUNION DE ATLETISMO C.A. QUIRON - MEMORIAL JULIAN MARCO MARIGIL CONTROL FEDERATIVO CATEGORIAS INFERIORES Guadalajara, 1 de Junio de 2019 |
||||||
HORARIO DE PRUEBAS |
||||||
Cámara de Llamadas |
Salida Pista |
Hora inicio |
PRUEBA |
|||
16:00 |
16:10 |
16:25 |
16:30 |
FINAL |
HOMBRES |
60 M SUB 12 (ALEVIN) |
16:10 |
16:20 |
16:40 |
16:45 |
FINAL |
MUJERES |
60 M SUB 12 (ALEVIN) |
16:30 |
16:40 |
16:55 |
17:00 |
FINAL |
MUJERES |
Longitud Foso 1 (CAD/JUV) |
16:40 |
16:50 |
16:55 |
17:00 |
FINAL |
HOMBRES |
80 M SUB 14 (INFANTIL) |
16:50 |
17:05 |
17:10 |
17:15 |
FINAL |
MUJERES |
80 M SUB 14 (INFANTIL) |
16:55 |
17:05 |
17:10 |
17:15 |
FINAL |
MUJERES |
Longitud Foso 2 SUB 12 (ALEVIN) |
17:10 |
17:20 |
17:25 |
17:30 |
FINAL |
MUJERES |
1.000 M SUB 14 (INFANTIL) |
17:20 |
17:30 |
17:35 |
17:40 |
FINAL |
HOMBRES |
100 M SUB 16 (CADETE) |
17:30 |
17:40 |
17:45 |
17:50 |
FINAL |
MUJERES |
100 M SUB 16 (CADETE) |
17:30 |
17:40 |
17:45 |
17:50 |
FINAL |
MUJERES |
Longitud Foso 1 SUB 14 (INFANTIL) |
17:40 |
17:50 |
17:55 |
18:00 |
FINAL |
JUGAMOS AL ATLETISMO SUB 10(BENJAMIN) |
|
17:45 |
17:50 |
17:55 |
18:00 |
FINAL |
HOMBRES |
100 M SUB 18 (JUVENIL) |
17:50 |
17:55 |
18:00 |
18:05 |
FINAL |
MUJERES |
100 M SUB 18 (JUVENIL) |
17:55 |
18:00 |
18:05 |
18:10 |
FINAL |
HOMBRES |
100 M ABSOLUTO |
18:00 |
18:05 |
18:10 |
18:15 |
FINAL |
MUJERES |
100 M ABSOLUTO |
18:05 |
18:15 |
18:20 |
18:25 |
FINAL |
HOMBRES |
1.000 M SUB 14 (INFANTIL) |
18:20 |
18:30 |
18:35 |
18:40 |
FINAL |
HOMBRES |
500 M SUB 12 (ALEVIN) |
18:20 |
18:30 |
18:40 |
18:45 |
FINAL |
HOMBRES |
Longitud Foso 1 (CAD/JUV) |
18:30 |
18:40 |
18:45 |
18:50 |
FINAL |
HOMBRES |
Longitud Foso 2 SUB 12 (ALEVIN) |
18:35 |
18:40 |
18:45 |
18:50 |
FINAL |
MUJERES |
500 M SUB 12 (ALEVIN) |
18:45 |
18:50 |
19:00 |
19:05 |
FINAL |
HOMBRES |
400 M SUB 10 (BENJAMIN) |
19:00 |
19:10 |
19:15 |
19:20 |
FINAL |
MUJERES |
400 M SUB 10 (BENJAMIN) |
19:10 |
19:20 |
19:25 |
19:30 |
FINAL |
MUJERES |
600 M SUB 16 (CADETE) |
19:15 |
19:25 |
19:30 |
19:35 |
FINAL |
MUJERES |
1.500 M ABSOLUTO (desde SUB 18) |
19:25 |
19:35 |
19:40 |
19:50 |
FINAL |
HOMBRES |
3.000 M ABSOLUTO (desde SUB 16) |
19:45 |
19:50 |
19:55 |
20:00 |
FINAL |
HOMBRES |
Longitud Foso 1 SUB 14 (INFANTIL) |
19:45 |
19:55 |
20:00 |
20:05 |
FINAL |
HOMBRES |
600 M SUB 16 (CADETE) |
19:55 |
20:00 |
20:05 |
20:10 |
FINAL |
HOMBRES |
4 x 60 M SUB 12 (ALEVIN) |
20:00 |
20:10 |
20:15 |
20:20 |
FINAL |
MUJERES |
4 x 60 M SUB 12 (ALEVIN) |
20:10 |
20:20 |
20:25 |
20:30 |
FINAL |
MUJERES |
5 x 80 M SUB 14 (INFANTIL) |
20:20 |
20:30 |
20:35 |
20:40 |
FINAL |
HOMBRES |
5 x 80 M SUB 14 (INFANTIL) |
20:30 |
20:35 |
20:40 |
20:45 |
FINAL |
MUJERES |
4 x 100 M SUB 16 (CADETE) |
20:35 |
20:40 |
20:45 |
20:50 |
FINAL |
HOMBRES |
4 x 100 M SUB 16 (CADETE) |
20:40 |
20:45 |
20:50 |
20:55 |
FINAL |
MUJERES |
4 x 100 M SUB 18 (JUVENIL) |
20:45 |
20:50 |
20:55 |
21:00 |
FINAL |
HOMBRES |
4 x 100 M SUB 18 (JUVENIL) |
La organización podrá suspender alguna prueba dependiendo del número previo de inscritos. |
||||||
LONGITUD INFANTIL Y ALEVIN (limitado a 3 Saltos ) |
||||||
RELEVOS como mínimo 2 equipos inscritos (con un máximo de 2 equipos por CLUB) |
||||||
JUGAMOS AL ATLETISMO (Combinada: 10x10, Salto pies juntos, Jabalina y 400 M (en la pista)) |