Menú principal
Inicio Competición Calendario y Resultados XV REUNIÓN DE ATLETISMO JULIAN MARCO MARIGIL

XV REUNIÓN DE ATLETISMO JULIAN MARCO MARIGIL

1 de Junio de 2019 Guadalajara

XV REUNION DE ATLETISMO C.A. QUIRON - MEMORIAL JULIAN MARCO MARIGIL                      

CONTROL FEDERATIVO CATEGORIAS INFERIORES

Guadalajara, 1 de Junio de 2019

HORARIO DE PRUEBAS

Cámara de Llamadas

Salida Pista

Hora inicio

   

PRUEBA

16:00

16:10

16:25

16:30

FINAL

HOMBRES

60 M SUB 12 (ALEVIN)

16:10

16:20

16:40

16:45

FINAL

MUJERES

60 M SUB 12 (ALEVIN)

16:30

16:40

16:55

17:00

FINAL

MUJERES

Longitud Foso 1 (CAD/JUV)

16:40

16:50

16:55

17:00

FINAL

HOMBRES

80 M SUB 14 (INFANTIL)

16:50

17:05

17:10

17:15

FINAL

MUJERES

80 M SUB 14 (INFANTIL)

16:55

17:05

17:10

17:15

FINAL

MUJERES

Longitud Foso 2 SUB 12 (ALEVIN)

17:10

17:20

17:25

17:30

FINAL

MUJERES

1.000 M SUB 14 (INFANTIL)

17:20

17:30

17:35

17:40

FINAL

HOMBRES

100 M SUB 16 (CADETE)

17:30

17:40

17:45

17:50

FINAL

MUJERES

100 M SUB 16 (CADETE)

17:30

17:40

17:45

17:50

FINAL

MUJERES

Longitud Foso 1 SUB 14 (INFANTIL)

17:40

17:50

17:55

18:00

FINAL

 

JUGAMOS AL ATLETISMO SUB 10(BENJAMIN)

17:45

17:50

17:55

18:00

FINAL

HOMBRES

100 M SUB 18 (JUVENIL)

17:50

17:55

18:00

18:05

FINAL

MUJERES

100 M SUB 18 (JUVENIL)

17:55

18:00

18:05

18:10

FINAL

HOMBRES

100 M ABSOLUTO

18:00

18:05

18:10

18:15

FINAL

MUJERES

100 M ABSOLUTO

18:05

18:15

18:20

18:25

FINAL

HOMBRES

1.000 M SUB 14 (INFANTIL)

18:20

18:30

18:35

18:40

FINAL

HOMBRES

500 M SUB 12 (ALEVIN)

18:20

18:30

18:40

18:45

FINAL

HOMBRES

Longitud Foso 1 (CAD/JUV)

18:30

18:40

18:45

18:50

FINAL

HOMBRES

Longitud Foso 2 SUB 12 (ALEVIN)

18:35

18:40

18:45

18:50

FINAL

MUJERES

500 M SUB 12 (ALEVIN)

18:45

18:50

19:00

19:05

FINAL

HOMBRES

400 M SUB 10 (BENJAMIN)

19:00

19:10

19:15

19:20

FINAL

MUJERES

400 M SUB 10 (BENJAMIN)

19:10

19:20

19:25

19:30

FINAL

MUJERES

600 M SUB 16 (CADETE)

19:15

19:25

19:30

19:35

FINAL

MUJERES

1.500 M ABSOLUTO (desde SUB 18)

19:25

19:35

19:40

19:50

FINAL

HOMBRES

3.000 M  ABSOLUTO (desde SUB 16)

19:45

19:50

19:55

20:00

FINAL

HOMBRES

Longitud Foso 1 SUB 14 (INFANTIL)

19:45

19:55

20:00

20:05

FINAL

HOMBRES

600 M SUB 16 (CADETE)

19:55

20:00

20:05

20:10

FINAL

HOMBRES

4 x 60 M SUB 12 (ALEVIN)

20:00

20:10

20:15

20:20

FINAL

MUJERES

4 x 60 M SUB 12 (ALEVIN)

20:10

20:20

20:25

20:30

FINAL

MUJERES

5 x 80 M SUB 14 (INFANTIL)

20:20

20:30

20:35

20:40

FINAL

HOMBRES

5 x 80 M SUB 14 (INFANTIL)

20:30

20:35

20:40

20:45

FINAL

MUJERES

4 x 100 M SUB 16 (CADETE)

20:35

20:40

20:45

20:50

FINAL

HOMBRES

4 x 100 M SUB 16 (CADETE)

20:40

20:45

20:50

20:55

FINAL

MUJERES

4 x 100 M SUB 18 (JUVENIL)

20:45

20:50

20:55

21:00

FINAL

HOMBRES

4 x 100 M SUB 18 (JUVENIL)

             

La organización podrá suspender alguna prueba dependiendo del número previo de inscritos.

LONGITUD INFANTIL Y ALEVIN (limitado a 3 Saltos )

RELEVOS como mínimo 2 equipos inscritos (con un máximo de 2 equipos por CLUB)

JUGAMOS AL ATLETISMO (Combinada: 10x10, Salto pies juntos, Jabalina y 400 M (en la pista))